Калининград
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Санкт-Петербург
Мурманск
Архангельск
Вологда
Череповец
Петрозаводск
Псков
Сыктывкар
Воркута
Ухта
Северодвинск
Великие Луки
Великий Новгород
Ваш город Калининград?
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Крупнейший магазин тканей в России
(интернет-магазин)
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Тайны модных домов

10.03.2021
Мода – сродни искусству, и потому в моде, как и в других видах искусства, скрыто много пластов и тайн. У всех великих кутюрье были и есть свои секреты. Стоит ли их раскрывать? Александр Васильев утверждает, что стоит, и что за успехом создания европейских модных домов стоит немало тайн.

Истории жизни и успеха Кристиана Диора, Коко Шанель, Джанни Версаче, Ив Сен Лорана и других кутюрье – необычны и ярки. И рассказывает о них историк моды с мировым именем, театральный художник, сценограф, декоратор, коллекционер, оригинал, аристократ и чародей Александр Васильев столь же необычно и ярко. И не только рассказывает, но и показывает, представляет, играет и передает историю моды в драматическом моноспектакле «Тайны модных домов». Ведь не бывает тайны без драмы.

«Тайны модных домов» — это рассказ о том, как великие кутюрье творили моду и что в ней происходит сейчас. Судьбы Кристиана Диора, Коко Шанель, Джанни Версаче, Ив Сен Лорана и других связаны с судьбой эпохи, атмосферу которой они творили в своих ателье. Они были в первую очередь людьми искусства, и лишь потом — коммерсантами. А что происходит сейчас? На основании каких законов и тенденций, каких течений и каких денег существует современная модная индустрия?

Что скрывается за интригами и мифами, окружающими имена великих модельеров? И почему великими становятся и остаются? Религия, политика, сексуальность, национальность, климат — важные составляющие развития моды как зеркала истории. Что такое дресс-код и власть в моде? И что такое стиль европейской эмансипированной женщины — комплимент ли это? Откуда приходит мода и откуда — любовь к моде? И что такое страшная конкуренция и тяжелое производство (это – тоже мода)? Обо всем этом пройдет речь на лекции Александра Васильева!



О спикере:
Александр Васильев — историк моды с мировым именем, коллекционер, театральный художник, сценограф, автор более 30-ти книг, психоаналитик, лектор, ведущий одной из самых высокорейтинговых ТВ передач “Модный Приговор”.

Александр Васильев награждён медалью С. П. Дягилева за пропаганду русского искусства, медалью В. Нижинского, орденом «Меценат», Золотой медалью Академии художеств России. Дважды является лауреатом премии «Тобаб» в Турции. Был представлен в номинации «Легенда моды» на World Fashion Awards в 2010 году. В 2011 году Васильеву была присуждена премия «Народное признание». В 2011 году Васильев стал почетным членом Российской академии художеств.

A. Васильева можно назвать cвоего рода “посвященным” моды, прошедшим ступени познания истоков различных стилей и культур. Для маэстро Александра Васильева культура моды стала настоящим призванием!

Промокод на скидку «МИР ТКАНИ»
Назад к списку